МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В Старой Руссе начались работы по добыче лечебных грязей

Специалисты уже начали бурение третьей скважины. Фото: telegram-канал главы Старорусского муниципального округа Елены Комаровой

Росгеолэкспертиза одобрила документацию для добычи лечебных сапропелевых грязей на курортно‑оздоровительном комплексе «Русич» в Старой Руссе. Об этом сообщила глава Старорусского муниципального округа Елена Комарова.

Новгородцы и гости города смогут не только насладиться красотами города, но и оздоровиться, ведь сапропелевые грязи способствуют регенерации, оказывают противовоспалительное и бактерицидное действие, гипоаллергенны.

По словам Комаровой, специалисты уже начали бурение третьей из четырёх запланированных скважин для разведки месторождения минеральной воды.

«В перспективе гости «Русича» получат доступ к уникальным природным ресурсам прямо на территории курорта. Сочетание грязелечения и минеральных вод откроет новые возможности для оздоровления», — подчеркнула глава округа.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах