В Кадровом центре Великого Новгорода впервые прошла ночная ярмарка вакансий «Ночь.ПРО». Ее посетили более 200 студентов. Каждый седьмой получил предложение о трудоустройстве, остальные завели полезные знакомства и обменялись контактами, которые в дальнейшем помогут им трудоустроиться, сообщила пресс-служба министерства труда, семейной и социальной политики Новгородской области.
Десять работодателей представили на «Карьерной аллее» 208 вакансий для инженеров, ветеринаров, швей, операторов микросварки, бухгалтеров, электромонтеров, специалистов приема и технологов. Студентов ожидали не только вакансии, но и игры, фотозоны и фирменные подарки.
На ярмарке также организовали локацию «Прокачайся», где можно было принять участие в тренинге от профконсультантов — подготовиться к собеседованию и принять участие в игре по проектированию карьеры.
Ярмарку для студентов организовали по национальному проекту «Кадры» и приурочили к 85-летию системы среднего профессионального образования.