МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Новгородцам рассказали, что частое мытье машины зимой защитит кузов от коррозии

Соль, реагент и грязь легко повреждают лакокрасочное покрытие машины. Фото: Архив МК в Великом Новгороде

Машину следует зимой мыть не менее одного раза в неделю. Об этом рассказал в эфире радио Sputnik эксперт Александр Петров.

Он отметил, что зимой дороги посыпают солью и реагентами, которые пагубно влияют на автомобиль. Петров добавил, что регулярная зимняя мойка автомобиля — не просто эстетическая мера, а необходимость. Это позволит защитить кузов от химических веществ, которые вызовут коррозию.

По его словам, соль, реагент и грязь легко повреждают лакокрасочное покрытие машины, действуя как абразивное вещество. Чтобы сберечь машину, нужно мыть авто хотя бы раз в семь дней. Если на улице морозы, то в помощь – крытые автомойки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах