МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Названы места, где жители Великого Новгорода могут покататься на лыжах

Лыжня длинной 1,5 км проложена в парке 30-летия Октября. ФОТО: BALTPHOTO/ИРИНА МОТИНА

В Управлении по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода рассказали, где жители областного центра могут покататься на лыжах.

Сообщается, что в настоящее время для новгородцев открыты три трассы, одна из которых расположена на стадионе в Юрьево (Юрьевское шоссе, 14). Здесь имеется удобная парковка, а лыжня длинной 3 км подойдет и для начинающих лыжников.

Также лыжня длинной 1,5 км проложена в парке 30-летия Октября. Трасса не имеет спусков и подъемов, поэтому подойдет для детей. Еще одна трасса, Кириллова горка, длинной 5 км оборудована за деревней Шолохово. Маршрут имеет сложный рельеф и подойдет для лыжников с опытом. Вход на трассу платный.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что парке 30-летия Октября, в этот зимний сезон, проложат лыжню и зальют каток.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах