В Старой Руссе прошел флешмоб «Надень народное»

В Старой Руссе прошел флешмоб «Надень народное»
В Старой Руссе прошел флешмоб «Надень народное». Фото: 53Новости

В день празднования Дня России Центр народного творчества и ремёсел «Берегиня» организовал на главной площади Старой Руссы флешмоб «Надень народное». Все участники пришли в национальных костюмах, пели знакомые с детства народные песни и знакомили с новгородской историей подрастающее поколение. Об этом рассказали в пресс-службе Центра.

Местные жители надеются, то флешмоб станет ежегодным. Впервые его провели в прошлом году, но из-за пандемии только в онлайн-формате.

В этот раз все желающие принять участие в празднике смогли полноценно продемонстрировать свои образы.

«В этом году нам удалось провести флешмоб на Соборной площади более масштабный, чем год назад. Ощущение настоящего праздника! Нас порадовало, что среди участников было много семей с детьми. И детки чувствовали себя в народных костюмах очень комфортно, ну а смотреть на них было — одно удовольствие!», – рассказала директор «Берегини» Елена Тимина.

Костюмы можно было взять в Центре народного творчества и ремесел, а можно изготовить самостоятельно, дополнив их необычными декоративными элементами. Символом этого года в женском наряде стал головной платок или шаль.

Ранее «МК в Великом Новгороде» также писал об открытии ремесленной ярмарки в Великом Новгороде, где новгородцы могут погрузиться в историю Руси и попробовать самостоятельно отчеканить монету или пострелять из лука.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру