Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка» открылся в Великом Новгороде

Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка» открылся в Великом Новгороде
Фестиваль проходит в 16 раз. Фото: canva.com

Международный театральный фестиваль «Царь-сказка» открылся в пятницу в Великом Новгороде. Фестиваль пройдет с 8 по 12 октября на площадке Новгородского театра для детей и молодежи «Малый». Об этом сообщила пресс-служба XVI Международный театральный фестиваля.

«Царь-сказка» пройдет сразу на трех площадках – на сцене театра «Малый», в Новгородской Филармонии им. Аренского и на онлайн-платформе kingfestival.ru. В зарубежной онлайн-программе будут представлены театральные компании из Франции, Латвии, ЮАР, Китая, Индонезии и Швеции.

В заключительный день Международного фестиваля будет представлен специальный культурный проект «День Канады» совместно с посольством Канады в РФ. На сайте будут представлены два спектакля для детской и взрослой аудитории: известная кукольная постановка WeeFestival Линды Хилл и Томаса Моргана Джонса  из Торонто для малышей и спектакль для взрослых «Немой Макбет», оригинальная невербальная постановка.

А вот офлайн жители Новгорода смогут увидеть выступления театральных трупп из Петербурга, Москвы, Кирова и других российских городов. Также в рамках XVI Международный театральный фестиваля пройдет обсуждение развитие мобильности театров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру