Полавская детская библиотека получит грант на масштабную модернизацию

Полавская детская библиотека получит грант на масштабную модернизацию
Грант по нацпроекту «Культура» позволит Полавской детской библиотеке обрести новую жизнь. фото: canva.com

Руководитель Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Парфинского района Елена Абрамова оценила перспективы Полавской детской библиотеки, выигравшей грант по нацпроекту «Культура».

Как пояснила Абрамова, в результате комплексного ремонта и модернизации Полавская детская библиотека получит статус модельной, что подразумевает новый формат организации библиотечного пространства, которое станет удобным для общения, проведения мастер-классов, литературных гостиных и других культурно-познавательных мероприятий. Для этого библиотека будет оснащена самой современной техникой и мебелью. По мнению Абрамовой, выигранного гранта на сумму 5 миллионов рублей должно на это хватить, сообщают «Новгородские Ведомости».

Новую жизнь библиотека получит ориентировочно к ноябрю 2022 года. При этом капитальный ремонт здания будет проведен за счет местного бюджета. Чтобы соответствовать образцовому модельному статусу, необходимо будет установить автоматизированную библиотечную информационную систему и закупить новую литературу.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщил о планах региональных властей по открытию Центров грамотности в библиотеках Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдая, Боровичей и Сольцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру