Дни православной книги пройдут в Великом Новгороде

Дни православной книги пройдут в Великом Новгороде
2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

В начале месяца, 13 марта, в Новгородской областной универсальной научной библиотеке откроются Дни православной книги «Старик Державин нас заметил и, в гроб сходя, благословил…».

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Март в этом году знаменателен сразу двумя литературными событиями – 280-летием со дня рождения поэта Гавриила Державина и 200-летием со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского.

На празднике в библиотеке с лекциями будут выступать такие знаменитые культурные деятели, как председатель Отдела по религиозному просвещению и катехизации Новгородской епархии протоиерей Александр Ранне и кандидат педагогических наук, заведующий лабораторией научно-методической поддержки психолого-педагогических классов Регионального института профессионального развития Андрей Валерьевич Петров.

В программе мероприятия предусмотрены не только сочинения Г. Державина, а также А. Пушкина, С. Рахманинова и произведения русской духовной музыки. Для всех желающих по библиотеке будет проведена обзорная экскурсия. Также посетители смогут попасть на выставку «Свет, что на земле не гаснет никогда», посвященная Году педагога и наставника – сообщает пресс-служба Министерства культуры Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Новгородском музее-заповеднике открывается выставка «Под кровом милости Твоей…»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру