Конкурс творческих проектов «Новгородика»: кто может получить 200 тысяч рублей

Конкурс творческих проектов «Новгородика»: кто может получить 200 тысяч рублей
В 2023 году конкурс проводится в четырех номинациях: «Культура и социум», «Истоки и современность», «Вызов времени» и «Новые горизонты». Фото: Baltphoto/Ольга Андросова

Министерство культуры Новгородской области 20 марта начало принимать заявки на участие в XVI конкурсе инновационных творческих проектов «Новгородика». Победители получат гранты в размере до 200 тысяч рублей. «МК в Великом Новгороде» рассказывает, для чего проводится конкурс и кто может принять в нем участие.

Конкурс «Новгородика» организовывается в рамках региональной программы «Развитие культуры и архивного дела Новгородской области на 2019-2024 годы». Цель – сохранение и продвижение истории и культуры региона, развитие искусства, творчества и креативных индустрий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Новгородской области.

Поучаствовать в мероприятии могут государственные и муниципальные учреждения, учебные заведения, общественные организации, творческие союзы, индивидуальные предприниматели и самозанятые. Главным условием для всех категорий участников является регистрация в Новгородской области и ведение деятельности в сфере культуры, искусства и креативных индустрий на ее территории.

В 2023 году конкурс проводится в четырех номинациях: «Культура и социум», «Истоки и современность», «Вызов времени» и «Новые горизонты».

Один конкурсант может подать только одну заявку на участие. Лучшие проекты получат до 150 тысяч рублей на реализацию, приоритетным проектам выделят 200 тыс. руб. К ним относятся инициативы, посвященные Году педагога и наставника, а также 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова.

Согласно условиям, проект должен быть реализовать в период с 1 июня до 15 декабря текущего года.

Заявки принимаются с 20 марта по 20 апреля, после этого экспертный совет рассмотрит их и до 20 мая выберет победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру