Новгородский академический театр драмы имени Достоевского приглашает 16 сентября на спектакль по пьесе Александра Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Новгородской области.
Именно в этот день в 1853 году в Новгород приехала театральная труппа антрепренера Николая Иванова. С этого момента и принято отсчитывать театральную жизнь на Новгородчине.
Вначале в репертуаре труппы были популярные в то время водевили, однако со временем актеры начали играть пьесы Николая Гоголя и Александра Островского, которые особенно полюбились новгородской публике.
Отмечается, что спектаклем «Правда – хорошо, а счастье лучше» артисты Новгородского театра драмы хотят отдать дань уважениям традициям русского театра и своим театральным предшественникам. Представление пройдет на исторической сцене в Новгородском кремле.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в областном центре продолжается реконструкция здания театра драмы имени Достоевского.