Сергей Безруков и Артем Михалков презентовали новгородцам фильм «Мистер Нокаут»

Сергей Безруков и Артем Михалков презентовали новгородцам фильм «Мистер Нокаут»
Кинокартину представили режиссер Артем Михалков и актер Сергей Безруков. Фото: пресс-служба министерства культуры Новгородской области

В Великом Новгороде, в Мультимедийном центре «Россия», прошла презентация и показ фильма «Мистер Нокаут». Кинокартину представили режиссер Артем Михалков и исполнитель одной из главных ролей Сергей Безруков, сообщает пресс-служба министерства культуры Новгородской области.

Сюжет фильма рассказывает о судьбе легендарного советского боксера Валерия Попенченко — чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 в Токио.

По словам Артема Михалкова, он увидел по телевизору документальных фильм про Валерия Попенченко, а затем прочитал книгу о легендарном боксере, и у него появилась идея снять на этом материале художественный фильм. Очень важно, чтобы подрастающее поколение помнило о великих спортсменах, проставлявших страну, отметил Михалков.

По окончании показа фильма состоялась творческая встреча с Сергеем Безруковым, который рассказал новгородцам о творчестве Сергея Есенина, Владимира Высоцкого, а также исполнил под гитару полюбившиеся зрителям песни.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что на Токийском международном кинофестивале состоится премьера фильма «Воздух», снятого в Новгородской области.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру