Дом культуры поселка Пола с населением 2000 человек за год посетили 17000 раз

Дом культуры поселка Пола с населением 2000 человек за год посетили 17000 раз
В учреждении проходят концерты, выставки и другие досуговые мероприятия. Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

В 2023 году Дом культуры поселка Пола в Парфинском районе посетили более 17 тысяч раз, при этом во всем населенном пункте проживают около 2 тысяч человек.

Как сообщили в правительстве Новгородской области, в учреждении проходят концерты, выставки и другие досуговые мероприятия. Помимо этого, в Полавском ДК работают 20 клубных формирований, в которых занимаются 147 детей и 42 взрослых

В том же 2023 году в Доме культуры провели капитальный ремонт. Подрядчик обновил все помещения, заменил двери, сантехнику, электропроводку, сделал аварийное освещение, а также установил видеонаблюдение и пожарную сигнализацию. Работы обошлись более чем в 13 млн рублей.

На этом развитие ДК не заканчивается. До конца нынешнего года там планируют открыть историко-краеведческую комнату, посвященную жизни поселка во все его времена.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что сельские библиотеки региона получили новые компьютеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру