В Великом Новгороде фонтаны готовят к сезону

В Великом Новгороде фонтаны готовят к сезону
В Великом Новгороде фонтаны готовят к сезону. ФОТО: pxhere.com

Специалисты «Новгородского Водоканала»  готовятся к сезону фонтанов. Они начали проверку состояния городских фонтанов, которые на зимний период подвергаются консервации. Специалистам предстоит привести в полный порядок, убрать мусор и проверить работоспособность шести фонтанов Великого Новгорода. Будет проверено состояние труб целостность облицовочной плитки.

«Сегодня на очереди Ганзейский фонтан. Мы снимаем решётки, убираем камни, проводим санитарно-техническую обработку, смываем воду, грязь, убираем мусор», - прокомментировал начальник участка эксплуатации водопроводного хозяйства МУП «Новгородский водоканал» Максим Рожин.

Отметим, что сухой фонтан на Софийской набережной уже приведен в порядок. Фонтану «Садко» сотрудники «Новгородского Водоканала» вернули недостающие части облицовочной плитки. Впереди работа на фонтанах «Шалунья» и в сквере Каберова. А вот состояние сухого фонтана на набережной Александра Невского будет проверять подрядчик – эти работы производятся в рамках гарантийных обязательств.

Все остальные городские фонтаны, в том числе, в сквере Печати, обслуживаются специалистами «Городского хозяйства». Их уборку также проведут до конца апреля.

По информации комитета по управлению городским и дорожным хозяйством, включение фонтанов запланировано на май месяц. Для открытия сезона фонтанов специалисты ждут устойчивую тёплую погоду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру