В Новгороде появится особая экономическая зона

В Новгороде появится особая экономическая зона
В Новгороде появится особая экономическая зона. Фото: пресс-служба правительства Великого Новгорода

В Новгородской области появится особая экономическая зона «Новгородская», на которой будут производить лекарственные препараты. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе правительства.

На ее территории планируется открыть предприятия по производству лекарств на основе моноклональных антител, микроэлектронной продукции, полуприцепной техники, а также запустить заводы по переработке рапса, изготовлению тепло- и звукоизоляционных материалов.

Отмечается, что на территории площадью 180 га уже есть элементы инженерной и транспортной инфраструктуры, а в дальнейшем район будет развит еще больше. На реализацию проекты выделят 1,3 миллиарда рублей.

Новая экономическая зона поможет принести в экономику Новгородской области примерно 8 миллиардов рублей и создаст 700 рабочих мест для местных жителей.

В Кабмине напомнили, что подобные проекты дают отличный старт для развития как экономики, так промышленности и туризма в регионах страны.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что правительство Новгородской области выделит 160 миллионов рублей на строительство детского сада в Чудовском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру