Доллар по 200 рублей: эксперты рассказали, как защититься от девальвации

Доллар по 200 рублей: эксперты рассказали, как защититься от девальвации
Эксперт отметил, что средства безопаснее хранить в наличной форме. Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова

Главный макроэкономист «Ингосстрах-Инвестиций» Антон Прокудин считает, что в ближайшем времени нас ждет ослабление рубля. Уже к 2025 году курс доллара может превысить 200 рублей. Эксперты рассказали, как подготовиться к девальвации.

Операционный директор казначейства УБРиР Владимир Зотов в интервью с «NEWS.ru» советует в качестве защитного инструмента завести индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). Такой счет позволяет получить более высокие доходы от облигаций федерального займа(ОФЗ), чем от банковских вкладов.

Аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев считает, что если инвестор уверен в девальвации, то он должен приобрести валюту и валютные активы. При этом, эксперт отмечает, что средства безопаснее хранить в наличной форме.

«Если у вас уже есть вклады в рублях или евро — лучше их не трогать, чтобы не лишиться инвестиционной части вклада, но, если доллары и евро у вас лежат на обычном счете, то желательно какую-то часть конвертировать в юани», - советует финансовый аналитик Артем Звездин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру