Депутат Чаплин рассказал, кто освобождается от налога при продаже недвижимости

Депутат Чаплин рассказал, кто освобождается от налога при продаже недвижимости
НДФЛ при продаже жилой недвижимости не нужно платить семьям с двумя и более детьми, а также семьям, в которых есть дети-студенты младше 24 лет. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Граждане, продающие жилую недвижимость, обязаны платить налог на доходы физических лиц, однако некоторые семьи от него освобождены, рассказал изданию NEWS.ru депутат Государственной думы Никита Чаплин.

Так, НДФЛ при продаже квартиры, дома или дачи не нужно платить семьям с двумя и более детьми, а также семьям, в которых есть дети-студенты младше 24 лет, обучающиеся в очном формате.

Кроме того, в случае с дачей налог не начисляется, если она была продана менее чем за 1 млн рублей или за ту же сумму, за которую была куплена, отметил Чаплин.

Также парламентарий порекомендовал воспользоваться «дачной амнистией» при продаже участка, поскольку неоформленный участок не получится продать, а наследники столкнулся с трудностями при его получении.

Ранее депутат Госдумы Говырин объяснял, при каких условиях кафе и рестораны могут не платить НДС. «МК в Великом Новгороде» писал об этом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру