В начале лета в Великом Новгороде откроется производство соков «НАР». Об этом сообщает губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем телеграмм-канале.
Отмечается, что инвестор уже завершает подготовку к запуску нового производства и на промышленную площадку уже завозят оборудование для производства.
Губернатор Никитин напомнил, что проект по запуску двух линий по изготовления соков «НАР» рассматривался на инвестиционном совете еще в феврале текущего года. Тогда проект прошел согласования успешно и инвестор начал действовать.
Ожидается, что на новом производстве будут задействованы 60 работников. На текущий момент предприятие развернет мощности для производства 80 тысяч литровых бутылок сока. Позже инвестор будет расширять производство, что в будущем создаст еще 100 рабочих мест для новгородцев.