В Новгородской области обновили Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Такое обновление производится один раз в год 10 июля. Обновление показало, что число МСП и самозанятых в нашем регионе возросло почти на 20%, сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.
По информации регионального министерства инвестиционной политики, сейчас в регионе зарегистрировано 21014 субъектов МСП. В прошлом году их было 20864. Что касается самозанятых, то, по данным Федеральной налоговой службы, их количество достигло 42896 человек.
По словам министра инвестиционной политики Новгородской области Дениса Носачева, суммарно число ИП, юридических лиц и самозанятых в нашем регионе за год увеличилось на 19,7%. Это значит, что меры поддержки предпринимательства действуют эффективно, активность бизнеса высока, а жители заинтересованы в развитии своего дела. Для поддержки бизнеса и далее будут использоваться все инструменты национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».