Инспектора новгородской таможни задержали по подозрению в коррупции

Инспектора новгородской таможни задержали по подозрению в коррупции
Взятки таможеннику переводили на банковскую карту. Фото: canva.com

Уголовное дело возбудили на инспектора Новгородского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни. Его подозревают в систематическом получении взяток. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западной таможни.

Сотрудника Новгородского таможенного поста задержали по подозрению в коррупции. Как выяснили следователи, с 10 марта по 22 сентября 2020 года инспектор неоднократно получал взятки от представителей компаний «Мста-лес» и «Концепт». Первая организация зарегистрирована в Великом Новгороде, вторая – в поселке Хвойная. Взамен таможенник закрывал глаза на нарушения при перевозке грузов. Суммы были разные, размер каждой взятки зависел от количества товара, который проходил через таможенный пункт. Деньги коррупционеру перечисляли на банковскую карту.

Уголовное дело возбудили на основании материалов оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новгородской области и службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России. Инспектора задержали. Документацию, банковскую карту и мобильный телефон у подозреваемого изъяли. Решается вопрос об избрании таможеннику меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру