Новгородский 14-летний школьник обвиняется в краже и двух грабежах

Новгородский 14-летний школьник обвиняется в краже и двух грабежах
Дело по трем эпизодам преступной деятельности направлено в суд. Фото: canva.com

Полиция Великого Новгорода завершила расследование дела в отношении 14-летнего местного жителя, он обвиняется в краже и двух грабежах. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по Новгородской области.

Правоохранительные органы установили, что 1 апреля школьник, во время урока физкультуры украл из ящика стола мобильный телефон одного из учеников. После уроков подросток отправился в магазин, скупающий подержанные телефоны, где сдал смартфон, а вырученную тысячу рублей потратил. Свое следующее преступление школьник совершил 6 апреля, обвиняемый подбежал к 20-летней девушке, которая в холле школы разговаривала по телефону, выхватил у нее смартфон и скрылся. Его злоумышленник также сдал в скупку.

А 3 июня во дворе дома №3 по улице Ломоносова в вечернее время 14-летний мальчик отобрал мобильный телефон стоимостью 12 тысяч рублей у 13-летнего местного жителя. В настоящее время дело по трем эпизодам преступной деятельности направлено в суд.  

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, что съемщика квартиры в Новгороде приговорили к колонии за хищение кастрюль и ножей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру