Труп в снегу в Боровичах привел полицию к убийце по кровавому следу

Труп в снегу в Боровичах привел полицию к убийце по кровавому следу
Снег оказался ненадежным укрытием для трупа. ФОТО: canva.com

Полиция за сутки раскрыла убийство в городе Боровичи. Преступников выдали кровавые следы на подтаявшем снегу и плохо спрятанное тело.

Труп мужчины нашли около детского сада на Новоселицкой улице 20 января. Тело лежало под снегом, но он начал таять, и проступили очертания фигуры человека. Прибывшие полицейские нашли также след из капель крови, которой был пропитан труп — сомнений в том, что смерть была насильственной, не оставалось. Он вел к подъезду одного из домов. Там стражи порядка задержали по подозрении в убийстве мужчину и женщину.

По версии следствия, в квартире во время застолья случился конфликт между ранее незнакомыми собутыльниками. Как пишет издание 53news.ru, один из них оказался в прошлом сотрудником МВД, а второй — обитателем мест не столь отдаленных. Последний оскорбился компанией правоохранителя, началась драка — несколько ударов ножом положили ей конец.

Избавиться от тела скончавшегося решили просто: мужчина со своей подругой завернул его в ковер, затем вынесли на улицу и прикопали в снег. О том, чтобы замести следы, преступники не подумали.

Следственный комитет возбудил уголовные дела — в отношении мужчины по статье «Убийство», а женщины — «сокрытие тяжкого преступления». Об этом сообщается на официальном сайте регионального ведомства.

Не все преступления удается расследовать так быстро. Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, как следователи раскрыли убийство бизнесмена в новгородском подъезде 25-летней давности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру