В Валдайском районе нашли фальсифицированный сыр в социальном учреждении

В Валдайском районе нашли фальсифицированный сыр в социальном учреждении
Проведенные лабораторные исследования показали, что в сыре содержится большое количество растительных масел и жиров. Фото: pxhere

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили поставку небезопасной молочной продукции в социальное учреждение в Валдайском районе. Фальсифицированным оказался сыр.

В январе текущего года сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что в одно из социальных учреждений Валдайского района поступила партия сыра весом почти 30 килограмм. Сыр принадлежит татарской компании. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

При проверке было выявлено, что предприятие производило сыр из зерна московской компании. В свою очередь московская компания произвела 750 тысяч тонн сырного зерна и 20 тысяч тонн сухого молока, такой объем просто невозможен, это свидетельствует о том, что продукция потенциально небезопасна.

Проведенные лабораторные исследования показали, что в сыре содержится большое количество растительных масел и жиров, которых попросту не должно быть в составе.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что за последние дни трое новгородцев перевели мошенникам более четырех миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру