Сотрудники ФСБ задержали жителя Крестецкого района по подозрению в обороте наркотиков

Сотрудники ФСБ задержали жителя Крестецкого района по подозрению в обороте наркотиков
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Сотрудники регионального управления ФСБ задержали 52-летнего жителя села Ямская слобода Крестецкого района, который подозревается в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, мужчина, находясь под скрытым наблюдением оперативников, продал своему клиенту более 60 граммов наркотического вещества, за что получил 20 тысяч рублей. Когда к нему начали подбегать люди в камуфляжной форме, он поспешил избавиться от денег.

Злоумышленник отметил, что осенью 2022 года он наткнулся в лесу на поляну с кустами запрещенного растения. Из собранного «урожая» он произвел для себя наркотическое вещество. По словам подозреваемого, он не занимался реализацией нелегальной продукции, кроме того случая, когда его задержали.

В ходе обыска в доме задержанного правоохранители обнаружили и изъяли более 200 граммов запрещенного вещества. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ. В настоящее время он находится под арестом.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что местный житель получил пять лет строгача за сбыт, хранение и покупку наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру