Мошенники взялись за Новгородских бизнесменов

Мошенники взялись за Новгородских бизнесменов
Мошенники пугают грядущим рядом проверок, который приведет к неминуемым штрафам и даже приостановлению деятельности Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Мошенники придумали новые методы обмана бизнесменов. В последнее время в Новгородской области стали заметны случаи обращений неизвестных людей к предпринимателям под видом сотрудников Роспотребнадзора. Мошенники настаивают на приобретении «пакета документов», который нужен для размещения в «Уголке потребителя».

В случае отказа мошенники пугают грядущим рядом проверок, который приведет к неминуемым штрафам и даже приостановлению деятельности.

Чтобы избежать попадания в ловушку мошенников, предпринимателям необходимо быть осторожными и не доверять неизвестным лицам, предлагающим какие-либо услуги за деньги.

Перед тем, как совершать какие-либо платежи, необходимо проверить компанию или человека, оказывающего услуги, на наличие лицензий и рекомендаций в официальных источниках.

Также не следует паниковать и допускать незаконных действий, если кто-то пугает представителей бизнеса возможными проверками.

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Новгородской области сообщает, что плановые проверки предпринимателей проводятся в строгом соответствии плану, а любые предложения «решить вопрос» о проверке, приобрести «пакет документов» не могут поступать от реальных сотрудников Роспотребнадзора.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Великом Новгороде прошел рейд по выявлению таксистов-нелегалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру