В зоне подтопления находятся уже 14 районов Новгородской области

В зоне подтопления находятся уже 14 районов Новгородской области
За минувшие сутки затопило два района, один населённый пункт, приусадебный участок и дорожный участок Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Новгородской области

По информации о подтоплениях в Новгородской области на утро 31 марта, в зоне подтопления находится 14 районов Новгородской области, 20 населенных пунктов, 141 приусадебный участок. Затопленных домов, к счастью, нет.

В зонах затопления проживает 217 человек, расположено 19 участков автомобильных дорог и семь низководных мостов. За минувшие сутки затопило два района, один населённый пункт, приусадебный участок и дорожный участок.

Режим повышенной готовности введен на территориях нескольких районов – Демянского, Солецкого, Крестецкого, Волотовского, Старорусского, Парфинского муниципальных образований. Всем жителям подтопленных участков оказывается адресная помощь. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Напомним, что 27 марта в зоне подтопления было семь районов.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что уровень воды на гидропостах в Боровичском районе и Крестцах подходит к опасной отметке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру