В Новгородской области нашли двух однофамильцев-угонщиков

В Новгородской области нашли двух однофамильцев-угонщиков
Преступления были оперативно раскрыты новгородскими полицейскими Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Во вторник, 25 апреля, в Батецком и Холмском районах зафиксированы два случая автомобильного угона. Преступления были оперативно раскрыты новгородскими полицейскими. По данным следствия, оба угона были совершены однофамильцами.

Первое преступление произошло в Холмском районе. Там в отделение полиции обратилась женщина, заявившая о пропаже автомобиля марки Lada Priora, который стоял у ее дома на улице Розы Люксембург.

Женщина уточнила, что двери машины были не заперты, а ключи оставлены внутри.

Полицейским удалось было найти пропажу – она находилась в 50 метрах от места угона, а за рулем сидела 64-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения.

Второй угон случился в Батецком районе. Также 25 апреля в полицию обратился житель деревни Большой Латовец с заявлением об угоне автомобиля «Урал» зеленого цвета.

Сотрудникам правоохранительных органов также вскоре удалось найти автомобиль, он оказался в кювете возле деревни Черная Батецкого района.

Полицейские установили личность подозреваемого – ранее неоднократно судимый безработный житель деревни Радгостицы.

По данным преступлениям возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что по вине водителя Mercedes-Benz в автобусе в Великом Новгороде женщина получила травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру