Предприниматель Новгородской области выплатит круглую сумму за причинение вреда фитнес тренеру

Предприниматель Новгородской области выплатит круглую сумму за причинение вреда фитнес тренеру
Также бизнесмен выплатит штраф в размере 250 тысяч рублей. Фото: Phxere.com

С предпринимателя Новгородской области взыскали свыше 700 тысяч рублей в пользу фитнесс-тренера, которая после встречи с ним стала инвалидом. 

В понедельник, 19 июня, в Боровичском районном суде завершился процесс по делу местного бизнесмена, на которого было заведено два уголовных дела - о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ и о нарушении требований сохранения или использования объектов культурного наследия, включённых в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации, повлекшее по неосторожности их повреждение в крупном размере, сообщает "53 Новости".

Известно, что мужчина 13 декабря 2019 года пригласил фитнес тренера в реконструируемый им дом, где планировал создать досуговые точки. Но пострадавшая не смогла выйти из этого помещения невредимой. Девушка начала подниматься на второй этаж, как вдруг провалилась вниз на бетон. Высота падения составила, со слов пострадавшей, пять метров. Также она рассказала, что о незавершенных работах никто ее не предупредил.

Женщину доставили в Петербург в Военно-медицинскую академию. К счастью, организм пострадавшей справился с травмами.

 Так, чело о ЧП рассматривали почти год. Предпринимателя признали виновным по двум статьям и должен был выплатить штраф по одной в размере 50 тысяч рублей, по второй - 250 тысяч рублей. Но наказание по первой истекло из-за срока давности.

Кроме того, в пользу пострадавшей с осуждённого взыскано 750 тысяч рублей компенсации морального вреда. Но осужденный может обжаловать такое решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру