Благодаря вмешательству прокуратуры Чудовского района девушка-сирота получила жилье

Благодаря вмешательству прокуратуры Чудовского района девушка-сирота получила жилье
Теперь девушка-сирота живет в отремонтированной квартире. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

По достижении совершеннолетия новгородке не предоставили благоустроенную комнату. Прокурор направил в суд иск с требованием обеспечить жительницу города жильем.

Сирота из Новгородской области не получила в 18 лет социальное жилье, хотя была включена в список лиц, имеющих право на предоставление жилых помещений. Прокуратура помогла юной жительнице региона получить положенную законом жилплощадь, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники прокуратуры Чудовского района провели проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Правоохранители выяснили, что администрация района не предоставила сироте, которой исполнилось 18 лет, благоустроенное жилое помещение, которое соответствует санитарным и техническим требованиям.

Прокурор района обратился в суд, который обязал администрацию Чудовского района предоставить жительнице региона квартиру. Теперь девушка-сирота живет в отремонтированной квартире.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что с начала года свыше полутора тысяч новгородцев получили услуги долговременного ухода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру