Жителя Марево арестовали за попытку поджога дома жены

Новогодние каникулы и Рождество 52‑летний ранее судимый житель Марево Владимир (имя изменено) проведет в следственном изоляторе. Мужчину обвиняют в краже и покушении на умышлен­ное уничтожение чужого имущества путем поджога. В СИЗО он пробудет как минимум до 13 января 2024 года. О том, что натворил арестованный, рассказала объединенная пресс-­служба судов Новгородской области.

Жителя Марево арестовали за попытку поджога дома жены
Умение держать себя в руках может сохранить свободу. Фото: pixabay

Ноябрьские выходные у жителя Марево явно не задались. В субботу мужчина отметился тем, что украл телефон у зашедшего в гости друга Максима (имя изменено). Ущерб товарищу был причинен ощутимый: во‑первых, сам китайский аппарат 2022 года выпуска сегодня стоит около 6 тысяч руб­лей, во‑вторых, в чехле-­книжке хранились деньги. В этот же день то ли из-за произошедшей кражи, то ли по ­какому-то другому поводу Владимир поругался с женой.

На этом приключения мужчины не закончились. К вечеру 12 ноября он был уже под градусом. Володя вдруг решил, что его супруга сейчас дома не одна, а с его другом Максимом и им обоим нужно отомстить. Придя к дому на Комсомольской улице, где проживает жена, мужчина поджег утеплитель стены и ушел. Вероятно, заливать горе от предполагаемой измены. Кто именно позвонил в службу спасения с информацией о пожаре в Марево, следствие установить пока не смогло. Быстро прибывшие сотрудники МЧС, ликвидировав возгорание, спасли дом от уничтожения.

К слову, Марево в ноябре не единожды упоминалось в криминальной хронике. Так, 14 ноября новгородский полицейский Главк сообщил о завершении расследования сотрудниками ОМВД России «Демянский» уголовного дела в отношении 43‑летнего жителя села. Мужчину обвиняют в выращивании наркотического растения для последующей продажи. При обыске в доме у предполагаемого наркоторговца нашли жестяную банку с почти двумя килограммами «продукта». А это по меркам Уголовного кодекса России крупная партия. Уголовное дело уже передали в Валдайский районный суд. Санкция инкриминируемых обвиняемому преступлений предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Еще один житель Марево в начале ноября получил очередной срок за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает ОПС Новгородской области, Василий (имя изменено) до того, как попасться инспекторам ГИБДД, был трижды судим за езду пьяным. Наказание по последнему приговору отбыл 10 марта 2023 года. При этом еще три года ему было запрещено садиться за руль. Вася выдержал только два месяца. Как установил суд (Василий отказался от дачи показаний, воспользовавшись стать­ей 51 Конституции РФ), в мае мужчина купил у своего знакомого автомобиль Daewoo Nexia. Покупку отметил пенным. Когда напиток закончился, Вася решил сгонять до магазина. Там встретил знакомого. На двоих взяли «полторашку». Приятель попросил по-братски подкинуть до дома, Вася согласился. Поездка закончилась на улице Советов, где бюджетную иномарку остановили сотрудники ГИБДД. Суд справедливо счел Василия рецидивистом, не вставшим на путь исправления, и отправил в колонию строгого режима на 1 год и 2 месяца. Daewoo Nexia конфисковали в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру