МВД Новгородской области лишило четырех мигрантов гражданства РФ за преступления

МВД Новгородской области лишило четырех мигрантов гражданства РФ за преступления
Трое мигрантов совершили преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Управление МВД России по Новгородской области прекратило гражданство РФ четырем мигрантам, осужденным за тяжкие преступления, сообщили в пресс-службе ведомства.

Лишенные российского гражданства мигранты являются уроженцами ближнего зарубежья. Они получили паспорта РФ в 2013-2023 годах. Трое из них совершили преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Так, житель Боровичского района в 2022 году получил трехлетний условный срок по статье о незаконном обороте запрещенных веществ. Еще один житель региона сейчас отбывает наказание в колонии за особо тяжкое преступление.

Ранее стало известно, что с января по октябрь 2023 года на Новгородчине выявили около 1800 случаев нарушения миграционного законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру