Новгородка потеряла около 4 млн рублей на «инвестициях»

Новгородка потеряла около 4 млн рублей на «инвестициях»
Часть средств женщина заняла у знакомых и в банке. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Жительница Великого Новгорода стала жертвой аферистов: она перевела на чужие счета 3,8 миллиона рублей. Следственное управление УМВД России по региону возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Новгородка попалась на уловку с быстрым заработком на инвестициях: она увидела в Интернете объявление, через обратную связь в котором с ней связался «специалист инвестиционной компании» и попросил установить некое приложение на смартфон.

Схема мошенников оказалась проста: они заставили 58-летнюю женщину оформить дебетовую карту, которую она пополняла и переводила с нее деньги на чужие счета – якобы инвестировала. В общей сложности за месяц жительница Новгорода перевела злоумышленникам 3,8 миллиона рублей – при этом часть из них были заняты у знакомых или взяты в кредит.

«Только после того, как новгородка услышала от лжеконсультанта, что для вывода инвестиций на свой счет необходимо оплатить страховую сумму и налог за получение прибыли, она поняла, что стала жертвой мошенников», – сообщает пресс-служба УМВД.

Ранее юрист Илья Русяев рассказал, по каким признакам можно вычислить афериста в Интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру