Новгородские спасатели помогли заблудившемуся в лесу мужчине

Новгородские спасатели помогли заблудившемуся в лесу мужчине
Новгородские спасатели помогли заблудившемуся в лесу мужчине. Фото: ТГ, МЧС Новгородской области.

Накануне, 11 июля, в экстренные службы поступило сообщение о том, что в лесном массиве поблизости деревни Видогощь Новгородского района потерялся мужчина.

Рано утром новгородец отправился в лес собирать ягоды. Спустя некоторое время мужчина понял, что заблудился и не сможет самостоятельно отыскать дорогу домой. Вследствие этого он принял решение обратиться за помощью к спасателям.

В лес на поиски заблудившегося жителя Новгородчины отправились сотрудники новгородского поисково-спасательного отряда, специализированной пожарно-спасательной части, полиция и волонтёры поискового отряда «Феникс».

Поисково-спасательная операция завершилась в 20:20 после того, как потерявшийся в лесу мужчина был найден. Уточняется, что в медицинской помощи новгородец не нуждался.

Напоследок, в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области сообщили, что с начала текущего года в «природной среде» Новгородской области потерялись 15 человек, 14 из них нашли, еще одного обнаружили уже погибшим.

Вследствие этого, в МЧС еще раз напомнили о соблюдении безопасности в лесу, указав на необходимость брать с собой заряженный телефон, воду и лекарства, а также предупреждать о своей лесной прогулке близких или знакомых. Но, а, если все же заблудились, то звонить в службу спасения по номерам: «101» или «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру