За минувшие сутки в новгородских лесах заблудились четыре человека

За минувшие сутки в новгородских лесах заблудились четыре человека
За минувшие сутки в Новгородской области искали четырех заблудившихся в лесу людей. фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новгородской области

За минувшие сутки экстренные службы получили информацию о четырех заблудившихся в лесах Новгородской области людях, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новгородской области.

В Старорусском округе пенсионер отправился на рыбалку и не сумел вовремя найти дорогу домой. Его искали чуть менее суток, пока не пришло сообщение, что рыбак все же выбрался из леса самостоятельно.

В Крестецком округе спасатели из отряда «Феникс» помогли выбраться из леса 74-летнему пенсионеру.

Двое «потеряшек» случились в Новгородском округе. У деревни Прилуки искали 79-летнего пенсионера, у деревни Новая Мельница — 50-летнего мужчину. Обоих заблудившихся нашли специалисты поисково-спасательного отряда.

А ГУ МЧС РФ по Новгородской области напоминает всем любителям побродить по лесу о необходимости обязательно взять с собой полностью заряженный телефон и компас, а также не забыть запас воды и необходимых лекарств. Одеться в лес нужно потеплее и поярче. И рассказать кому-нибудь о своих планах: каким маршрутом пойдете и когда планируете вернуться домой.

Всего с начала лета в Новгородской области потерялись 206 человек. 41 из них нашел дорогу домой, 163 вывели спасатели. Один человек погиб. Еще один до сих пор не найден, правоохранительные органы завели розыскное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру