Санкции США не коснутся услуг связи Мегафона

Санкции США не коснутся услуг связи Мегафона
В компании заявили, что там крайне удивлены фактом внесения Мегафона в «черный» список Фото: pxHere

Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США убрало из санкционного списка ограничений Мегафон. Компания может оказывать услуги связи, подтверждающий этот факт документ разместили на сайте санкционного регулятора.

Генеральная лицензия разрешает Мегафону предоставлять телекоммуникационные услуги, а также совершать экспорт, реэкспорт, продажу на территории Соединенных Штатов. Также компания может поставлять из США средства, технологии и многое другое для оказания услуг связи через интернет.

Опубликованный санкционный список включает компанию Мегафон, но там сообщается, что действия ограничений со стороны Соединенных Штатов не затрагивают предоставление услуг в сфере обеспечения связи и расчетов за них. Такое уточнение говорит о том, что введенные ограничения не скажутся существенно на компании и не принесет ей ущерба.

В Мегафоне заявили, что крайне удивлены фактом внесения компании в «черный» список. По мнению ее представителей, это действие необоснованно и нелогично. Решение планируют оспаривать.

Сейчас оператор активно информирует всех своих партнеров о том, что его основной род деятельности не попадает под санкции, а также предоставляет им все необходимые разъяснения и документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру