Инспектора ДПС из Боровичей подозревают в фальсификации доказательств

Инспектора ДПС из Боровичей подозревают в фальсификации доказательств
Инспектора ДПС из Боровичей подозревают в фальсификации доказательств. Фото: canva.com

Уголовное дело возбуждено в отношении старшего инспектора ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Боровичский». Мужчину подозревают в фальсификации доказательств, пояснили в Боровичском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Новгородской области.

Сотрудники правоохранительных органов пояснили, что в июне прошлого года 32-летний старший инспектор дорожно-патрульной службы внёс заведомо лажные сведения в схему места совершения административного правонарушения, без понятых.

В частности, он указал, что мужчина, которого сбила машина, переходил дорогу в неположенном месте, хотя находился в непосредственной близости от пешеходного перехода.

Сейчас для подтверждения этой информации СК потребовал провести ряд экспертиз, собрать всю недостающую информацию, установить мотивы и обстоятельства преступления.

Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам и привлечён к установленной законом ответственности, а его непосредственные руководители — к дисциплинарной ответственности, уточнили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру