В Боровичах установят 20 контейнеров для раздельного сбора мусора

В Боровичах установят 20 контейнеров для раздельного сбора мусора
В Боровичах установят 20 контейнеров для раздельного сбора. Фото: ВК: Личная страница Игоря Швагирева

В Боровичском районе появятся новые контейнеры для раздельного сбора мусора. Определить площадки, где баки для ТКО наиболее востребованы и заняться непосредственной их установкой предстоит местной администрации совместно с компанией ООО «Спецтранс», являющейся региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, и управляющими организациями. Об этом сообщили в пресс-службе города.

Глава муниципалитета Игорь Швагирев на своей странице в социальной сети также написал, что для этих целей закуплено 20 контейнеров и их установкой во дворах жилых домов уже занимаются.  

«Появление на контейнерной площадке данного контейнера означает начало цивилизованного раздельного сбора коммунальных отходов. С этого момента гражданам необходимо размещать ПЭТ-бутылки и пластиковые флаконы в контейнер оранжевого цвета», — отметил он.

На данный момент коммунальщики установили пять баков. Местные жители восприняли это нововведение неоднозначно. Одни поддержали инициативу местных властей, отметив, что было бы неплохо установить такие контейнеры и для стекла. Другие же отнеслись к ней с опаской, пояснив, что разделять отходы слишком долгий и бессмысленный процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру