В Новгородской области построят русское село в скандинавском стиле

В Новгородской области построят русское село в скандинавском стиле
В Новгородской области планируют построить русское село в скандинавском стиле. Фото: canva.com

Компания «Валдайский мастер» построит поселок в скандинавском стиле в Новгородской области. Проектом уже заинтересовались местные жители и гости Новгорода. Об этом сообщили в строительной компании. 

По словам автора и руководителя проекта Сканди Клаб Александра Логинова, для новгородцев Скандинавия и все, что с ней связано – не пустой звук. Именно через их земли проходил знаменитый торговый путь «из варяг в греки» и принес многие скандинавские обычаи на Русь, отголоски которых слышны по сей день.

«Мы решили пойти навстречу тренду — приблизить городскую инфраструктуру к сельской территории. Строительство уже идет, и, в отличие от привычных типовых коттеджных поселков, мы рассчитываем построить современное русское село в скандинавском стиле», - рассказывает Александр Логинов

Всего в поселке будет построено десять домов, каждый из которых будет иметь свой индивидуальный дизайн и комплектацию. Первые четыре дома будут сдаваться уже готовыми – подрядчики предоставят будущим хозяевам несколько вариантов их строительства на выбор. Еще два дома в последствии будут сдаваться в аренду как гостям Новгородской области, так и местным жителям.

На покупку дома в поселке Сканди Клаб также будет выдаваться ипотека на льготных условиях в Россельхозбанке по программе сельской ипотеки. Сотрудники банка обещают подобрать наиболее выгодный кредит по ставке 6,5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру