В Новгородоблэлектро рассказали о красных трубах, появившихся на улицах Новгорода

В Новгородоблэлектро рассказали о красных трубах, появившихся на улицах Новгорода
На дорогах Новгорода появились красные трубы. Фото: НТ

Вот уже несколько дней жители Новгорода наблюдают яркие красные трубы, растянутые вдоль дорог и тротуаров по Большой Московской улице. Новгородцы с большим интересом обсуждают в сети «необычный элемент дизайна» и строят догадки, для чего могут быть нужны трубы. Первый заместитель гендиректора, главный инженер АО «Новгородоблэлектро» Александр Пушкин пояснил, что компания занимается плановыми работами по реконструкции линий электропередач и в скором времени они завершатся.

«В районе улицы Большой Московской, Рахманинова, Малой Московской и Хутынской проводятся работы по реконструкции линии электропередач напряжением 6 кВт и строительство новой трансформаторной подстанции, взамен существующей расположенной на улице Валдайская», — уточнил он.

Сейчас на улицах города активно бурят землю в горизонтальном положении, чтобы в дальнейшем провести по этим каналам новые трубы, которые пока еще лежат на поверхности. Именно они станут безопасной оболочной для линий электросетей. Предполагается, что все работы будут закончены к августу.

С началом летнего сезона многие службы начали активно заниматься ремонтом в городе. Так, ранее «МК в Великом Новгороде» писал о планирующемся ремонте трех дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру