Новгородские школьники вошли в двадцатку лучших по сдаче ГТО

Новгородские школьники вошли в двадцатку лучших по сдаче ГТО
Новгородские школьники вошли в двадцатку лучших по сдаче ГТО. Фото: ВК: Будь в спорте!

Министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова отчиталась о проделанной работе за прошедший год. Она отметила, что спорт в регионе развивается по двум основным направлениям – подготовка спортивного резерва и массовый спорт, а в рейтинге ГТО область оказалась на 17 месте по России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

«В массовом спорте основная задача — создание условий для занятий физической культурой для наших жителей. До конца 2024 года площадки ГТО появятся в каждом муниципалитете. Уже ожидаем поставку двух комплектов оборудования для обустройства площадок в Великом Новгороде и Старой Руссе», — пояснила Михайлова.

Помимо этого она рассказала, что до конца года в Великом Новгороде и Сольцах в рамках партнерских проектов «Газпром – детям» и «Поколение Спортмастер» откроются два физкультурно-оздоровительных центра.

Отмечается, что скоро в регион поступит аппаратно-программный комплекс, который поможет проводить тестирование у детей и определять их физические способности при выборе какого-либо спортивного направления.

Еще одна задача — организовать в каждой школе и учреждении СПО спортивный клуб и создать систему соревнований между ними.

Глава региона в ходе встречи поручил министерству до конца года рассмотреть ряд проектов и госпрограмм и найти варианты федерального финансирования на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Шимске.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что Новгородская область поборется за звание столицы «Серебряного ожерелья России»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру