СК Новгородской области проверит информацию о педофиле в Боровичах

СК Новгородской области проверит информацию о педофиле в Боровичах
СК проверит информацию о педофиле, которая появилась в социальных сетях. Фото: vk.com/vnovgorodsledcom

Следователи Новгородской области организовали проверку после сообщения о том, что в Боровичах мужчина домогался до несовершеннолетних. Публикация с таким содержанием появилась в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».

«Вчера в Боровичах в микрорайоне 1-го Раздолья около 19 часов этот мужчина домогался до двух маленьких девочек. От него чудом спаслись наши дочери 12 и 13 лет, гуляя на детской площадке. Они убежали и смогли спрятаться в магазине „Пятерочка“», - написала женщина.

По предварительным данным, неизвестный мужчина целую неделю преследовал детей, но рассказали они об этом только сейчас. Как сообщила пресс-служба ведомства, сотрудники Следственного комитета проведут проверку этой информации и установят все обстоятельства произошедшего. После проверки будет принято процессуальное решение.

Если СК удастся подтвердить факт полового контакта с несовершеннолетними, то педофилу грозит статья 135 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру