В Великом Новгороде появится больше новых урн, стульев и скамеек

В Великом Новгороде появится больше новых урн, стульев и скамеек
Новые урны и скамейки подобраны в соответствии с дизайн-кодом города. Фото: vk.com/eremin_glava

В Великом Новгороде стартовало масштабное обновление уличной мебели. В городе заменят скамейки и урны. Часть из них уже привезена и успешно установлена.

Как сообщает «Генплан Великого Новгорода», на следующей неделе в город прибудет еще одна партия. В этой поставке помимо скамеек и урн, будут еще и стулья. В выборе моделей и в расстановке новых малых архитектурных форм по городу принимало участие общественное движение «Великий Новгород». Его участники рассказали о том, что новые скамейки и уличные стулья выполнены из чугуна и древесины, а также имеют удобные эргономичные спинки и подлокотники.

В общественном движении по улучшению городской среды также уточнили, что урны будут установлены двух размеров. Рядом со скамейками будут красоваться 45-литровые модели, а у остановок общественного транспорта и пешеходных переходов поставят 80-литровые урны.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что в центре города появились семь новых остановочных павильонов, сделанных из каленого стекла. Она оснащены информационными табло и ночной подсветкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру