Новгородцы рассказали, что хотят видеть на Кремлевской набережной

Новгородцы рассказали, что хотят видеть на Кремлевской набережной
Благоустройство пройдет с учетом мнения горожан. ФОТО: canva.com

Завершается опрос жителей Великого Новгорода о характере благоустройства Кремлевского пляжа. Руководитель Центра развития городской среды Юлия Пояркова рассказала, каких изменений ждут горожане.

Опрос проводился на странице Центра в социальной сети «ВКонтакте». Людям было предложено оценить текущее состояние пляжа, рассказать, как часто и с какими целями они его посещают, выбрать среди предложенных пунктов нововведения, которые хотелось бы видеть, а также по желанию в свободной форме написать собственные идеи.

По словам Поярковой, больше всего новгородцы хотели бы видеть на пляже душевые кабинки, туалеты, питьевые фонтанчики и навесы-беседки. Об этом она рассказала изданию «Новгородские ведомости». Также, по ее словам, участники опроса выразили желание сохранить историческую составляющую локации и сделать тротуары удобными и для пешеходов, и для велосипедистов.

Результаты опроса лягут в основу дизайн-концепции и дальнейшего проектирования Кремлевской набережной. Предполагается, что после благоустройства она свяжет центральную часть города с Антониевым монастырем, Гуманитарным институтом и отелем Park Inn.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру