До конца этого года в медицинские учреждения поступит новая техника. Власти Новгородской области решили приобрести в лизинг 15 единиц современного оборудования. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.
«Аппараты приобретаются в лизинг. Это позволит ввести их в эксплуатацию уже в конце 2021 - начале 2022 гг. Все оборудование по истечении срока договора перейдет в собственность медицинских учреждений. Всего в программе участвуют 7 медицинских организаций», — уточнили в сообщении.
В пресс-службе добавили, что на эти цели областной бюджет выделил более 800 миллионов рублей. Аукционы на необходимые медицинские аппараты открыли, некоторые больницы уже начали готовить место для новой техники.