Клуб экспортеров может появиться в Новгородской области

Клуб экспортеров может появиться в Новгородской области
Клуб экспортеров может появиться в Новгородской области. Фото: www.canva.com

В Новгородской области могут создать клуб экспортеров, заявил глава регионального Мининвеста Денис Носачев.

«Возникла идея создания клуба экспортеров – площадки для открытого общения экспортеров с чиновниками, представителями ведомств, в том числе федеральных», — сказал политик.

Глава Новгородского центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева напомнила, что бизнесменам теперь помогают комплексно. Так, новгородским предпринимателям предлагают «коробочные решения».

По словам Лаврентьевой, в арсенале центра девять комплексных услуг, включающих от шести до тринадцати направлений. Набор таких услуг с каждым бизнесменом определяют лично.

«Благодаря программе по поддержке экспорта мы разместили наши продукты на двух площадках: Amazon и Etsy. И уже отправили наши стулья в Америку, Канаду, Англию, Италию, Швецию, Казахстан и другие страны», — рассказала предприниматель Анастасия Герасимова.

Напомним, экспорт из Новгородской области за первые пять месяцев 2021 года вырос почти наполовину, по сравнению с тем же периодом 2020. По словам главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова, новгородские компании экспортировали товаров более чем на 744 миллиона долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру