Угонщика-рецидивиста задержали в Великом Новгороде

Угонщика-рецидивиста задержали в Великом Новгороде
Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком на пять лет. Фото: canva.com

Новгородские полицейские задержали серийного угонщика, укравшего только в августе три автомобиля. Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком на пять лет, сообщила пресс-служба регионального МВД.

Поймать злоумышленника полицейским удалось не сразу, а только после третьей кражи. В органы обратился местный житель, который заявил о пропаже своей машины. Он пояснил, что припарковал ее во дворе одного из домов на улице Рогатица. Позже силовикам удалось не только найти пропавший ВАЗ, но и задержать любителя габаритной кражи.

Вором оказался 30-летний угонщик со стажем, за плечами которого еще два аналогичных преступления. В отделе житель поселка Крестцы признался, что проник в салон третьей машины через незапертую дверь, замкнул провода и завел ее. После того как лихач накатался, он бросил ВАЗ в поле в Новгородском районе. Такая же участь постигла два других автомобиля, украденных злоумышленником в начале августа и брошенных в разных частях города и области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, как прогулка по ночному городу на угнанной машине закончилась для новгородца через пару метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру