Новгородская область обзавелась еще 17 «Точками роста»

Новгородская область обзавелась еще 17 «Точками роста»
Новгородская область обзавелась еще 17 «Точками роста». Фото: vk.com/novreg

Семнадцать «Точек роста» подарил Новгородской области нацпроект «Образование», говорится на сайте регионального правительства.

«Они оснащены современным оборудованием, с помощью которого дети могут осваивать современные компетенции при изучении технологии, математики, информатики, ОБЖ», — отметили в пресс-службе.

По словам властей «Точки роста» появились в одиннадцати районах. Их открывают, в том числе, и в сельских школах. Благодаря этому дети чаще подключаются к олимпиадам и занимают призовые места.

Новые «Точки роста» обошлись почти в 27 миллионов рублей. Теперь в Новгородской области 69 таких центров.

Министр образования региона Евгения Серебрякова пообещала, что «Точки роста» появятся во всех сельских школах к 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру