Татьяна Лебедева объяснила, почему солдат в Боровичах «привели голосовать строем»

Татьяна Лебедева объяснила, почему солдат в Боровичах «привели голосовать строем»
Татьяна Лебедева объяснила, почему солдат в Боровичах «привели голосовать строем». Фото: 53.mchs.gov.ru

Солдат в Боровичах в пятницу привели голосовать строем. Об этом говорилось в обращении, которое сегодня приняла избирательная комиссия Новгородской области. В ситуации разобралась ее глава Татьяна Лебедева.

По ее словам, речь идет об избирательном участке №250. Туда действительно наведались солдаты-срочники. Их сопроводил офицер.

«Пересмотрела тоже этот момент. Заходили на участок по одному, по два человека и получали бюллетени. Надо было видеть их горящие глаза. Я думаю, что выборы для этих ребята, которые служат в армии, были первые, потому что им 18 лет», – сказала Лебедева.

Солдаты, продолжает она, направлялись в кабинки для тайного голосования, после чего выходили и опускали бюллетени, а офицер их фотографировал.

«На мой взгляд, очень трогательно. Как мать я понимаю, что, скорее всего, эти фотографии ребята направят своим родителям: покажут, что они впервые голосовали. Тем не менее мы получили обращение, что ребят привели строем. Извините меня, в моем понимании, солдаты всегда ходят строем», – подчеркнула Лебедева.

По ее словам, на фотографии не было видно, за кого голосовали солдаты. Лебедева не исключила, что подобные обращения будут поступать и дальше. Она полагает, что некоторые «желают превратить выборы непонятно во что, а где-то и спровоцировать ситуации», однако избирательная комиссия готова «находить ответы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру