Уроженец Новгородской области 97-летний Михаил Серебряков стал победителем шоу «Голос 60+»

Уроженец Новгородской области 97-летний Михаил Серебряков стал победителем шоу «Голос 60+»
В суперфинале он исполнил русскую народную песню «Душечка». Фото: скрин видео выступления Михаилa Серебряковa

Уроженец Новгородской области 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Михаил Ерофеевич Серебряков одержал победу в четвертом сезоне вокального шоу талантов «Голос. 60+». В суперфинале он исполнил русскую народную песню «Душечка».

Михаил Серебряков покорил сердца телезрителей еще на этапе «Слепых прослушиваний, где он исполнил песню «Родина». Тогда к нему повернулись все наставники четвертого сезона шоу «Голос. 60+»: Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев, Олег Газманoв и Стас Намин. Михаил Серебряков выбрал в наставники Олега Газманoва.

На этапе «Поединки» Михаил Серебряков исполнил песню «Нас все меньше и меньше», музыку к которой певец когда-то написал сам. Все выступления его поддерживала семья – внук Дмитрий Серебряков и правнучка Александра.

У Михаила Серебрякова была тяжелая судьбы, он прошел Великую отечественную войну, потерял жену и единственного сына. Родился Михаил Серебряков родился в деревне Кременичи, которая сегодня находится в Любытинском районе Новгородской области. Более того, в 90-е годы он переехал в Новгородскую область, жил в Боровичах, где был солистом местного Хора ветеранов труда.

В феврале 1944 года Серебряков вступил в армию, окончил танковую школу городе Свердловск. После чего получил специальность командира орудия САЛ-СТО и был направлен на Первый Украинский Фронт. День Победы Михаил Серебряков встретил в Ровно. После окончания ВОВ был направлен на первый Дальневосточный фронт. После завершения Японской кампании, был демобилизован в апреле 1947 года. Михаил Ерофеевич Серебряков имеет награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру