Космический зал после обновления открылся в тринадцатой школе Великого Новгорода, написал мэр Сергей Бусурин на своей странице «ВКонтакте».
«Школа открылась в 1961 году, когда в космос полетел первый человек. Поэтому космическая тема была представлена в ней еще с тех пор. Сегодня на космос в школе можно взглянуть по-новому за счет современных новых форм», — отметил градоначальник.
По его словам, проект школьников получил грант из городского бюджета. Ребята придумали и проработали его сами.


Бусурин уточнил, что гости смогут не только полюбоваться интерактивной доской с элементами дополненной реальности, услышать голоса Циолковского, Королева и Гагарина, но также посидеть на комфортных диванах и поговорить о космосе с единомышленниками.


Как рассказывал «МК в Великом Новгороде», в Космический зал доступен не только для школьников и родителей, но и для остальных новгородцев.