Инспектор ДПС спас трехлетнего ребенка в Великом Новгороде

Инспектор ДПС спас трехлетнего ребенка в Великом Новгороде
Инспектор ДПС спас трехлетнего ребенка в Великом Новгороде. Фото: 53.мвд.рф

В Великом Новгороде инспектор ДПС Виталий Власенко помог спасти трехлетнего ребёнка, рассказали в региональном управлении МВД.

Дело было еще 11 ноября. Утром мальчик потерял сознание. Родители не смогли привести его в чувство. За ребенком выслали неотложку, но его мама решила не ждать медиков. Вместе с мужем она завернула сына в одеяло и повезла в больницу на своей машине. Только вот семья угодила в пробку.

«К счастью, в это время на пересечении проспектов Мира и Корсунова дежурил патрульный экипаж ГИБДД. Когда родители ребенка объяснили ситуацию и попросили о помощи капитана полиции Виталия Власенко, тот не задумываясь, предложил пересесть им в свой служебный автомобиль», — говорится в публикации.

Благодаря спецсигналам полиции Власенко быстро выбрался из затора и привез семью к детской областной больнице. Он справился за семь минут, тем самым сохранив жизнь трехлетнему Мише.

Как пояснили полицейские, мальчика вскоре после этого госпитализировали в Санкт-Петербург. Там его прооперировали. Ребенка уже выписали: он дома вместе с папой и мамой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру